Набор в образовательную организацию и условия приема

Приём на обучение по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования

Внимание!
Прием заявлений на поступление в школу ведется только посредством РПГУ!

В МОУ Гимназия г.Раменское  в  1-е, 2-7е классы, реализующие базовые учебные программы, обучающиеся зачисляются без конкурса.

В 5-7е классы, реализующие программы с углублённым изучением отдельных предметов, проводится конкурсный отбор.

В 8-9е классы, реализующие программы предпрофильной подготовки по направлениям физико-математическое, химико-биологическое, экономическое, филологическое, проводится конкурсный отбор по профильным предметам.

В 10-11 классы, реализующие программы профильной подготовки, обучающиеся зачисляются по конкурсу по результатам ГИА по математике и русскому языку для всех профилей и по профильным предметам. Для филологического и социально-экономического - английский язык, для химико-биологического - химия и биология, для физико-математического - физика.

Постановление Администрации Раменского г.о. №1816 от 04.03.2021 «О закреплении территории Раменского городского округа за муниципальными общеобразовательными организациями»

Приказ № 32 от 22.01.2014 Министерства образования РФ Прием в ОУ

Распоряжение министерства образования МО от 10.02.2014 N 2 "Об утверждении порядка и случаев организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в образовательные организации"

Постановление Администрации Раменского г.о. от 29.01.2020 № 712 «Об утверждении Административного регламента предоставления услуги, оказываемой общеобразовательной организацией Раменского городского округа Московской области, по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Проект Административного регламента предоставления общеобразовательной организацией в Раменском городском округе Московской области услуги «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» в 2021г.