Набор в образовательную организацию и условия приема

Приём на обучение по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования

В МОУ Гимназия г.Раменское  в  1-е, 2-7е классы, реализующие базовые учебные программы, обучающиеся зачисляются без конкурса.

В 5-7е классы, реализующие программы с углублённым изучением  отдельных предметов, проводится конкурсный отбор.

В 8-9е классы, реализующие программы предпрофильной подготовки по направлениям физико-математическое, медико-биологическое, экономическое, филологическое, проводится конкурсный отбор по профильным предметам.

В 10-11 классы, реализующие программы профильной подготовки, обучающиеся зачисляются по конкурсу по результатам ГИА по математике и русскому языку для всех профилей и по профильным предметам.  Для филологического и социально-экономического - английский язык, для химико-биологического  - химия и биология, для физико-математического  - физика.

Административный регламент предоставления услуги, оказываемой общеобразовательной организацией раменского муниципального района МО, по приему на обучение по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования

Постановление №434 от 23.01.2019 г. о закреплении территорий за образовательными учреждениями  Раменского района и приложение к нем

Приказ № 32 от 22.01.2014 Мин-ва обр-я РФ Прием в ОУ

Правила приема граждан в МОУ Гимназия г. Раменское

Инструкция по записи ребёнка в первый класс посредством РПГУ для заявителей

Для просмотра нажмите на картинку:

003.jpg            002.jpg

Распоряжение министерства образования МО от 10.02.2014 N 2 "Об утверждении порядка и случаев организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в образовательные организации"

Материалы 2019 для поступающих в 5, 8 класс  (Находятся в архивном файле. Для просмотра скачанного архива на Вашем компьютере должна быть установлена программа WinRAR.)

Запись в первый класс МОУ «Гимназия г. Раменское»   на 2019-2020 уч. год

Уважаемые родители!

Зачисление детей в первый класс 2019-2020 учебного года осуществляется через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/ в режиме круглосуточного доступа:

• с 01 февраля до 30 июня для детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за МОУ «Гимназия г. Раменское»,
  • с 01 июля до 05 сентября для детей  не зарегистрированных на закрепленной за организацией территории  (при наличии свободных мест).

Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка!

Алгоритм действий:

Шаг 1. Подача заявления в электронной форме.

На Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/ ) Вам необходимо заполнить стандартное заявление о зачислении ребенка в первый класс и прикрепить  к нему электронные сканы  следующих документов:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя (паспорт);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • СНИЛС;
  • для детей с ограниченными возможностями здоровья заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) на обучение по адаптивной основной общеобразовательной программе.
  • Документы должны быть отсканированы в цветном виде.  Для сканирования документов и бесплатного доступа к Порталу государственных и муниципальных услуг Московской области Вы можете обратиться в любой МФЦ на территории Раменского муниципального района, можно использовать личный компьютер.

Администрация школы увидит Ваше заявление сразу после прикрепления полного пакета документов.

Шаг 2.

• В течение 3-х рабочих дней после подачи заявления через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области Вам необходимо предоставить в гимназию оригиналы указанных выше документов для сверки и снятия копии.

При наличии полного пакета документов приказ о зачислении издаётся  в  течение 7 рабочих дней.

• Информация о  статусе  заявления и зачислении  родители получают  на  электронную почту  или  в бумажном варианте  на бланке гимназии.

Внимание! Результаты вступительных испытаний от 22.08.2019

27 августа 2019

По итогам вступительных испытаний от 22.08.2019

МОУ «Гимназия г. Раменское» рекомендует к зачислению в гимназические классы следующих учащихся:

В 5 класс:

1. Захарова Варвара  (Юровская школа)

2. Калужский Георгий (РГ)

3. Ничипорова Валентина (СОШ №8)

4. Попков Алексей (СОШ № 21)

5. Славянов Михаил (г. Жуковский)

В 6 класс:

Зайцева Анастасия (г. Жуковский)Мануйлова Елизавета (Г2)