НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ, которые изменят вашу жизнь

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Движение работает по 4 направлениям:

• Военно-патриотическое направление Военно-спортивные игры, юные пограничники, движение «Школа безопасности» (юные спасатели, водники, пожарные), юные казаки, юные инспектора дорожного движения и юнармейцы.
  • Личностное развитие Творческое развитие, популяризация ЗОЖ среди школьников, популяризация профессий.
  • Гражданская активность Добровольчество, поисковая деятельность, изучение истории и краеведения, школьные музеи
  • Информационно-медийное направление Подготовка информационного контента, информационное развитие в рамках деятельности РДШ, создание школьных газет, съемки роликов, освещение в СМИ и работа в социальных сетях.

Российское движение школьников — надежный государственный партнёр для всех частных и общественных проектов, ориентированных на школьников и их интересы. Движение строит работу на принципах сотрудничества и созидания.

Движение стремится стать сервисной площадкой, чтобы оказывать максимальное содействие в развитии школьников, выступая навигатором существующих и создающихся возможностей в нашей стране.

РДШ – это Шанс проявить себя - Прояви себя и стань лучшим! Принимай участие в конкурсах и фестивалях.

РДШ – это Открытая площадка. Заяви о себе! Создай профиль, размещай в нем свои работы и ставь оценки сверстникам со всей страны.

РДШ – Это Призы и путешествия. Используй новые возможности, которые предоставляет Движение всем школьникам России! Стать членом РДШ очень просто – регистрируйся на сайте https://рдш.рф/

Корпоративный университет Российского движения школьников https://rdsh.education/university/

# Документ Подпись Ссылка
1 Указ Президента Российской Федерации  О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» 571,09 Кбайт / pdf скачать

Что нужно знать молодому избирателю о выборах?

Направления деятельности Российского движения школьников

Кодекс этики участника РДШ