Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения.

Гимназия осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем основных общеобразовательных программ:

I уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года), 1-4 класс;

II уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет), 5-9 классы;

III уровень – среднее общее образование, (нормативный срок освоения 2 года), 10-11 класс.

Формы получения образования и формы обучения.

С учетом потребностей и возможностей личности гимназиста образовательные программы осваиваются либо в общеобразовательном учреждении - в очной форме, либо вне общеобразовательного учреждения - в форме семейного образования и самообразования.

Допускается сочетание различных  форм получения образования и форм обучения.

Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт.

Перевод обучающегося на получение образования в иной форме осуществляется в установленном  порядке с согласия родителей (законных представителей) с учетом мнения учащегося.

Учебный план на 2018-2019 учебный год можно посмотреть здесь

Методические документы (образовательные программы, учебные планы, план внеурочной деятельности, календарный учебный график и т.д.)

Рабочие программы по предметам (см. раздел Документы, Организационно-распорядительные документы)