Задачи биБлиотеки:

1. Поддерживать и обеспечивать образовательные цели, сформированные в концепции гимназии.
  2. Развивать и поддерживать в детях привычку и радость чтения и умения, а также потребность пользоваться библиотекой в течение всей жизни.
  3. Организовать мероприятия, воспитывающие культурное и социальное самосознание учащихся гимназии.
  4. Формировать у читателей навыки независимого библиотечного пользователя: обучать пользованию книгой и другими носителями информации, поиску, отбору и критической оценке информации.
  5. Совершенствовать традиционные и осваивать новые инновационные библиотечные технологии.
  6. Обеспечивать возможности наиболее полного и быстрого доступа к документам.
  7. Работать с учащимися, учителями, администрацией и родителями, способствуя реализации задач гимназии.

21.05.2019

Уважаемые кураторы, график  сдачи учебников в библиотеку висит в учительской. Пожалуйста, укажите удобное для Вас время сдачи учебников в период   с 9 до 14 часов.

Также просим Вас довести до сведения обучающихся информацию о необходимости подготовить учебники к сдаче в библиотеку: подписать, подклеить, стереть надписи и т.д.)

В библиотеку сдавать только полный комплект учебников ВСЕГО класса.

Если Вас что-то не устраивает, будем искать другие варианты.

План работы библиотеки на 2018-19 учебный год

29.08.2018

С планом работы библиотеки Гимназии можно ознакомиться по ссылке