ДаежЗОЖ

В эту пятницу учащиеся гимназии Антипина Елизавета и Терентьева Екатерина посетили мероприятие «ДаежЗОЖ», оно проходило в поселке Володарского. Ребята провели там около трех дней.
Они жили там подобно детскому лагерю, как прокомментировала это одна из участниц: «…нас очень вкусно кормили, вожатые были добрые и позитивные, в комнатах было довольно уютно…». Ребята знакомились, общались и играли вместе, к ним приходил преподаватель из института по бизнесу, а также другие педагоги. Всего было 5 отрядов, которые в свою очередь делились на различные направления: экология, бизнес, спорт, волонтерство и художественное направление.
Также во время пребывания на мероприятии была проведена необычная лагерная традиция – «Огонек знакомств». По словам одной из участниц: «После ужина мы зашли в корпус, нигде не было света. Нам сказали закрыть глаза и пройти друг за другом. Мы зашли в главную комнату, где на полу лежала гирлянда, для атмосферы, с голубым светом и 3 предмета, обозначающих будущее, прошлое и настоящее. По кругу пустили плюшевую игрушку и каждый мог рассказать о чем то из своей жизни, какие то хорошие ситуации из прошлого, то чего он боится или ожидает от будущего и то что беспокоит его сейчас. Многие рассказали свои истории, затем каждому дали маленький подарочек от вожатых: картинку и конфетку. Это было очень мило. Цель огонька - поближе познакомиться друг с другом и поделиться мнением и мыслями.»
Также с ребятами работали психологи, которые помогали знакомиться и делиться впечатлениями с остальными участниками из других отрядов.

Дата публикации — 28.10.2021