15 октября наша школа отметила свой 54-й День Рождения

Уже ровно 30 лет она с гордостью носит звание «Гимназия г. Раменское». В 1967 году школа №7 насчитывала 1486 человек, а первым директором стал Иванов Василий Николаевич. В 1991 средняя общеобразовательная школа №7 стала школой-гимназией. В честь этого знаменательного события был проведён праздничный концерт.
Вот звучит торжественная музыка, и открывается занавес. В самом начале на большом экране появляется презентация с краткой историей гимназии. Ведущие концерта, трое учениц среднего звена, разыгрывают между выступлениями небольшие юмористические сценки, по ходу которых объявляют участников мероприятия.
Первой с зажигательной песней «От винта» выступила ученица 4Г класса Эмилия Зеленкова. Следом за ней второклассница Шиженская Милана показала не менее выразительный танец, перевоплотившись в прославленного американского киноактера Чарли Чаплина.
Трио учащихся 3-го класса, состоявшее из скрипки, синтезатора и кларнета отвлекло публику от веселья, ненадолго переключившись на минорный лад. Затем ребята увидели два танца, «волшебные башмачки» от Мелинг Софии и энергичный танец «Ча-ча-ча» Исаевой Софьи. Все тут же дружно начали двигаться в такт музыке, услышав начало следующего номера, и на сцене появился танцевальный дуэт «Элегия» с ритмичным самбо. Далее последовало награждение учеников 2-го и 3-го классов за участие в конкурсе «Лучший рисунок». Среди них были:
Лисовская Варвара, 2А
Ильина Анастасия, 2Е
Дроздова Ксения, 2Б

Решив совместить приятное с полезным, организаторы концерта добавили в список выступлений номер под названием «Незнайка – знаток ПДД». Пятеро ребят, изображая героев всеми любимой детской сказки «Приключения Незнайки и его друзей», представили обучающую сценку, рассказав о правилах дорожного движения и не только. Дети заливисто смеялись над шутками Незнайки, но в то же время узнали много нового, например, как правильно переходить дорогу или то, что за рулём водитель не должен ни разговаривать, ни есть, чтобы не отвлекаться от дороги. В конце они исполнили песню «Правила дорожного движения», показав в шуточной форме, как важно быть внимательным на дороге и соблюдать все правила.

Напоследок двое мальчиков исполнили песню о гимназии. В завершении концерта все ребята дружно вышли на сцену, и зал разразился аплодисментами.

Дата публикации — 18.10.2021