8 октября ученики 10-ого и 11-ого физико-математических классов посетили Московский Государственный Технический Университет им. Н. Э. Баумана.

Экскурсия была одним из мероприятий, организованных Раменским Приборостроительным Конструкторским Бюро в рамках профориентационной акции «Неделя без турникетов» Союза машиностроителей России.
Вот что рассказали ребята, участники этой экскурсии. «Наше знакомство с МГТУ началось с рассказа об истории университета. В музее мы узнали, что знаменитый директор Раменской фабрики Ф.М. Дмитриев был основателем одной из кафедр.
Затем директор Центра довузовской подготовки МГТУ Сергеев Алексей Викторович рассказал нам о поступлении в университет. Он подробно описал, как подавать документы для поступления и ответил на все наши вопросы. Особенно важной и информативной была тема оформления целевого обучения.
Сразу после беседы мы отправились в Инжиниринговый научно-образовательный центр АВИОНИКА, где сотрудники РПКБ рассказали нам о своих разработках и сотрудничестве с университетом. Нам также показали кабину-тренажёр управления летательным аппаратом.
Нам очень понравилась экскурсия, спасибо всем, кто организовал и проводил её. Мы вдохновлены учиться лучше и усерднее, чтобы поступить в МГТУ.»
Также в рамках «Недели без турникетов» 11 и 13 октября в 19:00 состоятся профориентационные онлайн мероприятия "День с РПКБ". Для участия в мероприятии достаточно открыть ссылку https://webmeet.rpkb.ru/РПКБ

Дата публикации — 09.10.2021