29 сентября на базе Раменского колледжа прошел VII Московский областной чемпионат "Абилимпикс" по компетенции "Робототехника".

Перед участниками была поставлена непростая задача, на выполнение которой выделялось ограниченное количество времени. Каждый должен был проявить свои знания в программировании и роботостроении, а так же умение быстро мыслить и находить выход из сложных ситуаций. Судил соревнования главный эксперт движения «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс» Широков Максим Андреевич. Победителем чемпионата стал ученик 9"А" класса нашей гимназии Иващенко Даниил, уверенно занявший 1-е место. К соревнованиям он готовился не только на базе лаборатории робототехники гимназии, но и в Раменском колледже. Огромное спасибо директору Кузеевой Наталии Анатольевне, а также всем специалистам колледжа. Также хочется отметить Коренчука Андрея, ученика 11"Б" класса гимназии. Он активно помогал Даниилу, делился с ним своими знаниями и опытом, чем, несомненно, увеличил его шансы на победу.
Еще раз поздравляем нашего победителя и желаем ему успехов в следующих этапах соревнования.👍✨

Дата публикации — 02.10.2021