Открытый урок-праздник «Букварь – ступенька к мудрости

Slaid17.JPG          19 декабря  в  1 А  классе  прошёл  открытый  урок –праздник  «Букварь- ступенька  к  мудрости».  Первоклассники  одержали   первую  школьную победу благодаря   старанию,  трудолюбию  и  желанию  учиться.  Дети  выучили  все  буквы  русского  алфавита,  научились  хорошо  читать   по  первой  учебной  книге  «Букварю».

Но  «Букварь»  познакомил  их  не  только  с  буквами.  Его  страницы  учили  первоклассников  быть  дружными,  воспитанными  учениками.

Slaid2-1.JPG        Сегодня  прошёл   необычный  урок.  Необычным  он  был  потому,  что  дети  рассказали  своим  родителям,  что,  путешествуя  по  всем  страницам  «Букваря»,  узнали  о многозначных  и  однокоренных  словах,  о  начальных  правилах  орфографии,  о  писателях  и  произведениях, читали  стихи,  инсценировали, разгадывали  загадки,  кроссворды,   пели,  соревновались.

В  конце праздника  первоклассники  получили  дипломы,  о  том,  что  они  одолели  курс  «Буквароведения»,  и  им  присвоена  квалификация  читателя  разных  книг.

Slaid3-1.JPG

Дата публикации — 27.12.2019