Соревнование за Кубок Губернатора Московской области по спортивной робототехнике.

07 декабря 2019 в Доме Правительства Московской области состоялся молодежный форум инноваций и предпринимательства Подмосковья «Рубикон». v_dome_pravitelstva.jpg

Форум организован по инициативе губернатора Московской области, в нем приняли участие около 2,7 тысячи жителей области — молодые инноваторы, ученые, робототехники, представители бизнеса, ведущих научных школ и инновационных лабораторий региона, а также компании технологического и научно-исследовательского профилей.

Основной темой Форума стало развитие робототехники и вовлечения молодежи Московской области в научно-техническое творчество и роботостроение, формирование профессионального сообщества робототехников, молодых ученых, а также экспертов этой области.
Korenchuk_i_Platova_s_proektom.jpg
Главной частью форума стали соревнования за Кубок губернатора Московской области по спортивной робототехнике. В состязаниях приняли участие 600 юных инноваторов в возрасте от 7 до 15 лет. Кубок проходил в семи категориях: «Сумо роботов», «Кегельринг», «Хоккей роботов», «Korolev robotic challenge», «Движение по линии», «Лабиринт»,  а также  выставка- конкурс  творческих робототехнических проектов.
Korenchuk.jpg
«Вы с малых лет благодаря вашим родителям и собственному поиску и увлеченности уже делаете маленьких и больших роботов и системы, которые направлены на то, чтобы сделать жизнь человека лучше и удобнее», — обратился к участникам Андрей Воробьев.
Proekt_Bogomola.jpg
Нашу Гимназию на соревнованиях представляли четыре команды. Озимков Артём и Грезнев Павел выступали в состязаниях «Движение по линии».  В категории «Творческие робототехнические  проекты» Коренчук Андрей и Платова Татьяна представили судно на воздушной подушке  и заняли первое место! Ученики начальной школы  представили свои проекты: Богомол Виталий – «Дай лапу!» - кормушка для домашних питомцев, Сало Кирилл – экологический проект «Робо-тяга» - сортировщик мусора – и заняли третье место!
Salo_kirill_s_proektom.jpg
Поздравляем победителей и призёров Кубка Губернатора Московской области по робототехнике и желаем им дальнейших успехов! nagrazhdenie.jpg
Дата публикации — 19.12.2019
Автор — Элеонора Фельдкорен